Multi ChampionMulti Veteranen Champion „Argos“

Wurftag:
Fell:
Größe:
Gewicht:
Zahnstatus:
ZB-Nummer:
Chip-Nr.:
AKZ:
Zuchtzulassung:
Formwert:
Wesen:
HD:
ED:
MDR:
MH:
DM:
lokulus Farbverdünner:
DNA:
Herzultraschall:
Augen:
Elternschaftsgutachten:

*29.07.2005
Langstockhaar
64 cm
35 kg
vollzahniges Scherengebiss
BVWS 2007R00348
276096900243709
BH/VT, AD, FPr.1-3, SchH I, FH I & FH2
RWS auf Lebenszeit
vorzüglich
vorzüglich, KKL. I TSB „A“
B
0 (frei)
+/+ nicht betroffen
N/N
N/N
D/D
eingelagert in UNI Zürich, UNI Kassel und RWS
ohne Befund
ohne Befund
von Geno Cani, erstellt auf DNA Grundlage

DatumOrtPrüfungRichterErgebnis
21.04.2012MünchenKörschutzdienst TSB: "A",
Hund lässt ab
Stefan HessKKL1
30.10.2010Malchin S/VFährtenhundprüfung II (FH II)Ulrich Hopp SV Richter72 Pkt.
14.08.2010HolzwickedeZuchtzulassungsprüfungStefan Hess, Ingo BortelWesen: vorzüglich
Formwert: vorzüglich
30.05.2010Jarmen HSVFährtenhundprüfung I (FH I)Kustunin DVG Richterin83 Pkt.
01.11.2009 Malchin/SVSchutzhundprüfung IHopp SV Richterbestanden B 239 Pkt.
29.03.2009 Malchin/SVSchutzhundprüfung IFiebig SV Richterbestanden G 255 Pkt.
22.11.2008Malchin/SVFährtenprüfung 3Fiebig SV Richterbestanden
18.10.2008HV Schwaan e.V. DVGFährtenprüfung 2Prignant DVG Richterbestanden
04.10.2008Hamburg/BVWSZuchtzulassungsprüfung
(gültig bis 03.10.2010)
Wesensrichter: Rolf Fesser BVWS
Formwertrichter: Georg Roth VDH
Wesen: sehr gut 93 Pkt.
Formwert: vorzüglich
17.05.2008Malchin/SV Fährtenprüfung 1Holger Grube-Einwald SV Richterbestanden
20.10.2007Malchin/SVAusdauerprüfungUllrich Hopp SV Richterbestanden
20.10.2007Malchin/SVBegleithundprüfungUllrich Hopp SV Richterbestanden
28.10.2006Malchin/SVBegleithundprüfungUllrich Hopp SV Richterbestanden, jedoch nicht richterlich bestätigt weil Hund 1 Tag zu jung
DatumOrtAusstellungKlasseRichterErgebnis
09.10.2016KomaromFBBSI Clubshow UngarnGebrauchshundklasseSzekely IstvanV1, CAC
09.10.2016KomaromCACIBVeteranenklasseMilan KrinkeV1, VetCAC
08.10.2016KomaromCACIBVeteranenklasseKorozs AndrasV1, VetCAC
07.10.2016 KomaromCACIBVeteranenklasseCharlotte HoierV1, VetCAC, Best Veteran
27.08.2016ReinachGWS-CupVeteranenklasseP. MachetanzV1, Vet CAC
13.08.2016RemscheidNRW CupGebrauchshundklasseAnja PuschV1, CAC
03.07.2016WitterdaThüringenpokalVeteranenklasseM. Müller2. Platz Res. VetCAC
19.06.2016AarauCACIBChampionklasseMosimannV2 RCAC
29.05.2016Biralati LapFBBSI Club ShowGebrauchshundklasseSrdjan KokotovicV1, CAC
06.03.2016Zielona GoraCACIBVeteranenklasseLeos JancikV1, VetCAC, Vet Winner, BOB Poln. VetChampion
07.02.2016Brno (CZ)CACIBVeteranenklassePaula Heikkinen-LehkonenV1, VetCAC
06.02.2016 Brno (CZ)CACIBVeteranenklasseFrau Anna RedlicaV1, VetCAC, Best Veteran, Vet Sieger Brno, BOV, CZ Vet Champion
24.01.2016LubinNationale AusstellungVeteranenklasseBeate Klawinska
Boguslaw Chmiel
V1, Vet Sieger Lubin, Vet Wettbewerb 4. Platz
14.11.2015Koszalin (PL)Nationale AusstellungVeteranenklasseIwona GisterekV1, VetCAC, Vet Sieger Koszalin
04.10.2015RostockCACIBVeteranenklasseFricke1. Platz, Vet CAC
03.10.2015RostockHanse-Cup VeteranenklasseRainer Jacobs1. Platz, Vet.CAC, Veteranensieger Hansecup
04.04.2015MalchinNordcupVeteranenklasseDr. Martin König1. Platz, Nordcupveteranensieger, Bester Veteran VetBOB
21.02.2015HoogstraatenCACIBVeteranenklasseCarsten BirkV1, Veteranensieger, VetCAC, Best Veteran of Day Platz 2
12.10.2014KomaromCACIBVeteranenklasseDr. Vaczi-Balogh-Zsuzsanna,V1, VetCAC, Veteranensieger, Best Veteran in Show Platz 3
11.10.2014KomaromClubshow KTKVeteranenklasseMarianne MüllerV1, VetCAC, Veteranensieger
11.10.2014KomaromCACIBVeteranenklasseSzabo SandorV1, VetCAC, Veteranensieger
21.09.2014LibramontGreen Show CACIBVeteranenklasseFinne Leni V1, VetCAC, Veteranensieger
24.08.2014LausenJubi. Ausstellung 25 Jahre GWSVeteranenklasseDr. Martin KönigV1, VetCAC, Veteranensieger
23.08.2014Lausen6. GWS SwisscupVeteranenklasseMarianne MüllerV1, VetCAC, Veteranensieger
17.08.2014AalstPuppy and VeteranendayVeteranenklasseRita ReyniersV1, Veteranensieger, BOB
12.07.2014WitterdaThüringenpokalVeteranenklasseDr. Martin KönigV1, VetCAC, Veteranensieger
08.06.2014MolderneteCACIBVeteranenklasseKatarzyna FiszdonV1, VetCAC, Veteranensieger
01.06.2014DrammenClubshowVeteranenklassePer Kristian AndersenV1, VetCAC, Veteranensieger
31.05.2014DrammenCACIBVeteranenklasseSonny StrömV1, VetCAC, Bester Rüde, BOB, Bester Veteran, Veteranensieger Drammen, Champion Norwegen
11.05.2014DortmundVDH Europa-SiegerschauVeteranenklasseGeorg Roth, Peter Machetanz1. Platz, VDH Europa-Veteranensieger, Best Veteran, Veteranenwettbewerb Ehrenring, Bester Veteran des Tages Platz 1
19.04.2014MalchinNordcup VeteranenklasseMarianne Müller1. Platz Vet, CAC Nordcup-Veteranensieger
30.03.2014NitraCACIBVeteranenklasseMilan Krinke, Milan KadlecajV1, Vet. Best in Show 2. Platz
29.03.2014NitraCACIBVeteranenklassePetr RehanekV1
28.03.2014NitraVictoryshow 2014 Champion of Champion 2013VeteranenchampionklasseJaroslav MatyasV1, Victory Veteranen Winner, Vet. BIGI 1. Platz Vet. BIS 2. Platz, 1. Veteran Vicechampion of Champions
02.03.2014DrzonkowCACIBVeteranenklasseMalgorzata Halas, Waldemar MrowiecV1, Best Veteran Drzonkow, Best Veteran in Show Platz1
23.02.2014BrnoCACIBVeteranenklasseVan Deijl WillemineV1, VCAC, VBOB
22.02.2014BrnoCACIBVeteranenklasseEerola PäiviV1, VCAC, VBOB
26.01.2014MuscronCACIB/CACVeteranenklasseJ. J. Dupas, J. van HummelenV1, Veteranensieger Muscron, VetCAC, Anw. VetCh Belgien
Best Veteran in Show Platz 2
12.01.2014NürnbergCACIBVeteranenklasseMarianne Müller1. Platz, Veterananensieger, Nürnberg Bester Veteran
07.12.2013KasselNationale AusstellungVeteranenklasseRony Roedjias, Gerd Christensen1. Platz, Anw. Vet. Champion VDH und BVWS, Best Veteran in Show Platz 1
27.10.2013PoznanPolensiegerschau CACIBVeteranenklassePiotr KrolV1, Polen Veteranensieger
26.10.2013PoznanCACIBVeteranenklasseWaldemar MrowiecV1, Veteranensieger Poznan
28.09.2013WrazlawCACIBVeteranenklassePitr KrolV1, Veteranen CAC, Anw. Veteranen Champion, Veteranensieger Wrazlaw BOB
08.09.2013RostockCACIBVeteranenklasseJochen EberhardtPlatz 1, Veteranen CAC, Best Veteran in Show 1. Platz
30.08.2013GenfEurodog 2013VeteranenklasseRafael Malo AlcrudoV1, Veteranen CAC, Bester Veteran, Veteranen BOB, Europaveteranensieger
Best Veteran in Show (6) Finale
29.08.2013GenfPalexpo 2013 CACIBVeteranenklasseJean-Jacques DupasV1, Best Veteran, Veteranen CAC, Veteranen BOB
24.08.2013MuttenzGWS-Cup 2013VeteranenklasseJosef PohlingV1, Veteranensieger, Veteranen CAC, Muttenz, Veteranen BOB
17.08.2013RemscheidNRW-Cup 2013VeteranenklasseJan Ebels1. Platz, Veteranen CAC
11.08.2013SopotCACIBVeteranenklasseMalgrzata Halas, Anna KochanVorzüglich, VeteranenCAC, Veteranensieger Sopot, Best Veteran in Show Platz 3
18.05.2013(HU)World Club Show/FBBSIChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, bester Rüde, Best of Opposite Sex, World Club Winner, FBBSI Grand Prix Winner BOS
17.02.2013BudapestCACIBChampionklasseDagmar KleinV1, CAC, Res. CACIB
16.02.2013BudapestChampion of ChampionChampionklasseManuel L. Borges1. Platz, Champion of Champion, BOB
15.02.2013BudapestCACIBChampionklasseGellen TiborV1, CAC, Res. CACIB
14.02.2013BudapestCACIBChampionklasseHarsanyi PeterV1, CAC, CACIB, Sieger FeHoVa 1, BOB
21.10.2012LausanneCACIBChampionklasseL. MachV4
20.10.2012LausanneCACIBChampionklasseA. Ulltveit-MoeV4
25.08.2012Muttenz4. Swisscup 2012ChampionklasseDr. PeperV2, Res. CAC
07.07.2012ThüringenThüringenpokal BVWSChampionklasseG. RothV2, Res. CAC
13.05.2012St. GallenInternationale AusstellungChampionklasseZoran BrancovichV2, Res. CAC
23.06.2012SchweizNationale AusstellungChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Bester Rüde
22.04.2012MünchenBavarian CupChampionklasseDr. Martin KönigV1, Res. CAC
12.05.2012St. GallenInternationale AusstellungChampionklasseLigita ZakeV2, Res. CAC
23.10.2011PosenPolen SiegerschauChampionklasseIwona MatuszewskaV1, CAC, CACIB, BOB, Nom. Crufts, Poland-Winner
22.10.2011PosenInternationale AusstellungChampionklasse Miroslaw Redlicki V1, CAC, CACIB, Sieger Posen
09.10.2011Rostock8. Internationale Ausstellung Championklasse G. ChristensenV1, CACIB, BOB, Sieger Rostock
27.08.2011Muttenz3. Swiss - CupChampionklasse Hans-Werner MüllerV3
14.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschauChampionklasse F. KappacherV5
24.07.2011KoszalinNationale AusstellungChampionklasse Anna DominiakV1, CAC, Sieger Koszalin
25.06.2011AarauNationale DogshowChampionklasse SchweizerV1, CAC, Bester Rüde, Aarau Winner, BOB, BIG I 2.Platz
18.06.2011StettinCACIB 19. International Dog ShowChampionklasse Leif Herman WilbergV1, CWC, Bester Rüde, Sieger Stettin
05.06.2011NitraDerby Winner Show Internationale Dog-Show (CACIB)GebrauchshundklasseTibor HavelkaV1, CAC, Res. CACIB
04.06.2011NitraGrand Prix Slovakia
Internationale Dog-Show (CACIB)
GebrauchshundklasseElena BalazsovitsV1, CAC, Bester Rüde, BOB, CACIB, Winner Grand Prix Slowakia
03.06.2011SenecNationale AusstellungGebrauchshundklasseOlga Sinko-KopriyanovaV1, Bester Rüde, CAC, BOB
10.04.2011Kagel1. Grand Prix d' Allemagne (VRZ e.V.)EhrenklasseIlona HampelV1-A, BOB, BOS
03.04.2011Berlin44. Internationale Rassehunde-AusstellungGebrauchshundklasseE. DeutscherV1, Reserve CACIB, Reserve CAC
28.01.2011GlogowInternationale Dog Show (CACIB)ChampionklasseAnna RedlickaV1, CAC
16.01.2011Danzig1. Nationale Dog Show (CAC)ChampionklasseAndrzej KafmierskiV1, CAC, Sieger Danzig
04.12.2010StuhrSpezialzuchtschau BVWS Nordcup 2010 VDH/BVWSGebrauchshundklasseJan EbelsV1, CAC, Anw. Dt. Champion
12.09.2010Zielona Gora28. Nationale RassehundeausstellungChampionklasseBozena CzempasV1, CWC, Bester Rüde, BOB
28.08.2010Eptingen2. GWS-SwisscupChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Anw. Schweizer Champion, 2. Bester Rüde
15.08.2010HolzwickedeRWS BundessiegerhauptzuchtschauGebrauchshundklasseDuxV4
29.07.2010Alpen VeenJubiläumsausstellungGebrauchshundklasseDr. W. PeperV
25.07.2010KoszalinNationale AusstellungChampionklasseEugeniusz GiczelaV1, CWC, Bester Rüde, BOB,
Koszalin Sieger 2010, Best of Group I Winner
04.07.2010GorzowNationale AusstellungChampionklasseAndrzej TyburczykV1, CWC, Bester Rüde, Gorzow Sieger 2010
25.06.2010HerningClub ShowOffene KlasseCates SeamusV1, CAC, Dänischer Champion
24.06.2010HerningWorld Dog ShowChampionklasseChristian StefanescuSG
19.06.2010StettinCACIB 18. International Dog ShowChampionklassePeter HarsanyiV1, CWC
06.06.2010NeumünsterCACIB NeumünsterGebrauchshundklasseIngo BortelV1, Bester Rüde, CAC, Schleswig-Holstein Sieger 2010, Anw. RWS + Dt. Ch.
05.06.2010NeumünsterNordlichtsiegerschau NeumünsterGebrauchshundklasseFreddi KlindrupV1, Bester Rüde, CAC, Nordlicht Sieger 2010, BOB, BIS, Anw. RWS + Dt. Ch.
16.05.2010Berlin2. Berliner Bären CupGebrauchshundklasseErica Bakker van de WoestijneV3
17.04.2010BerlinCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseJochen EberhardtV1, Anw. Dt. Ch.
21.03.2010MalmöCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseRainer VuorinenV1, Reserve CAC
17.01.2010NürnbergCACIB 36. Internationale HundeausstellungChampionklasseG. RothV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, BVWS Champion
06.12.2009KasselCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, Res.CAC, Res. CACIB, Anw. Dt. Ch.
05.12.2009KasselNationale HundeausstellungChampionklasseDuxV1, Res. CAC, Anw. Dt. Ch.
08.11.2009PosenInternationale Dog ShowOffene KlasseEwa BukladV1, CWC/CAC, Reserve CACIB,
Polen Champion
09.10.2009PressbergClub ShowGebrauchshundklasseJ. P. KerihuelV1, CAC, Anw. Slov. Champion
08.10.2009PressbergWorld Dog Show Bratislava 2009ChampionklasseSanchez Fernandez
Javier
V4
26.09.2009Breslau17. Internationale AusstellungOffene KlasseBarbara MüllerV3
19.09.2009HamburgNordcup 2009 VDH/BVWSGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, CAC, Anw. BVWS und Dt. Ch. VDH
13.09.2009ObermützkowContinental-SiegerschauChampionklasseNerzV1, CAC, Continentalsieger
15.08.2009Oeschgen1. GWS-Swisscup und 1. FBBSI-CupGebrauchshundklasseKatharina SchweizerV1, CAC, BOB, SWISS CUP-SIEGER 2009, Winner FBBSI-Cup 2009
26.07.2009KoszalinNationale RassehundeausstellungOffene KlasseJustyna Jezienicka-KulickV1, Anw. Polen Ch., CWC
05.07.2009GorzowNationale RassehundeausstellungGebrauchshundklasseEwa StolarskaV1, CWC, BOB, Anw. Polen Ch.,
Gorzow Sieger 2009
21.06.2009HanauBundessiegerhauptzuchtschau
VDH/RWS
GebraushundklasseClaus-Peter FrickeV
14.06.2009Erfurt7. Internationale RassehundeausstellungGebrauchshundkasseB. KremserV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS. Ch.
06.06.2009NeumünsterCACIB VDH/RWSGebrauchshundklasseDr. W. PeperV1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Anw. RWS. Ch.
24.05.2009OldenburgCACIB Internationale HundeausstellungOffene KlasseG. RothV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS Ch.
17.05.2009Berlin-Schönefeld1. Berliner Bären Cup RWS/VDHGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, Anw. Dt. Ch. VDH
26.04.2009StrasbourgCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseFriedrich SchweizerV1, BOB, Strasbourg Sieger, CAC Anw. Fr. Ch.
08.03.2009Zielona Gora25. Nationale Dog ShowOffene KlasseJadwiga NiciewiczV1, CWC Zielona Gora Sieger, Bester Rüde, Anw. Polen Ch.
14.02.2009BydgoszcCAC Nationale Dog ShowOffene KlasseJerzy PrywinskiV2
07.02.2009Eindhoven32. Internationale TentoonstellingOffene KlasseViegen-RappangeG
07.12.2008KasselCACIB Internationale Rassehundeausstellung VDH/BVWSOffene KlasseMüllerV2, Res. - Anw. DT. Ch., CAC, Res. Anw. BVWS
06.12.2008KasselCACIB Nationale Rassehundeausstellung
VDH/BVWS
Offene KlasseMachetanzV2, Res.- Anw. Dt. Ch.
12.10.2008RostockCACIB VDH/BVWSOffene KlasseT. DeresV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC
04.10.2008HamburgNordcup 08 VDH/BVWSOffene KlasseG. RothV1, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS. Ch. CAC
30.08.2008Sankt Egidien8. Sachsen-Champion-CupOffene KlasseFischerV1, CAC, Sachsenchampion
27.07.2008Töttelstedt2. Thüringenpokal VDH/BVWSOffene KlasseC.-P. FrickeV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC
12.07.2008GadebuschNordlicht 08 VDH/RWSOffene KlasseIngo BortelV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC, Res. Anw. RWS Ch.
15.06.2008HanauBundessiegerhauptzuchtschau
VDH/RWS
Offene KlasseCh. HabichV3
01.06.2008NeumünsterCACIB VDH/RWSOffene KlasseJ. PohlingV1, BOB, CAC, Anw. RWS. Ch., Anw. Dt. Ch. VDH
20.04.2008LingenCACIB VDH/RWSOffene KlasseDr. W. PeperV3
05.04.2008BerlinCACIB VDH/RWSOffene KlasseIngo BortelV1, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. RWS Ch., Res. CAC, Sieger Berlin

Championate von „Argos“