Multi Champion „Baronesse vom weissen Birkenstolz“

Wurftag:
Fell:
Größe:
Gewicht:
Zahnstatus:
ZB-Nummer:
Chip-Nr.:
AKZ:
Zuchtzulassung:
Formwert:
Wesen:
HD:
ED:
MDR:
MH:
DM:
DNA:
Herzultraschall:
Augen:

09.05.2011
Langstockhaar
56 cm
28 kg
vollzahniges Scherengebiss
VDH/RWS Reg. 10/1318
276093400123619
AD
BVWS bis Zuchtendalter
vorzüglich
SG
B1
0
+/+
N/N
N/DM
eingelagert in UNI Zürich und RWS
ohne Befund
ohne Befund

DatumOrtPrüfungRichterErgebnis
05.04.2015MalchinZuchtzulassungsprüfung auf LebzeitDr. KönigWesen: vorzüglich
Formwert: sehr gut
26.09.2013SV OG NütztenAusdauerprüfungSchweimerbestanden
DatumOrtAusstellungKlasseRichterErgebnis
24.08.2014Lausen6. GWS SwisscupChampionklasseDr. KönigV4
23.08.2014Lausen25 Jahre GWSChampionklasseMarianne MüllerV
08.09.2013RostockCACIBOffene KlasseJ. EberhardG
24.08.2013Muttenz5. GWS-CupChampionklasseJ. PohlingV2, RCAC
17.08.2013RemscheidNRW-Cup 2013ChampionklasseJan EbelsV1, CAC
29.06.2013SzczecinXXI Internationale RassehundeausstellungChampionklasseMarek CzerniakowskiV1, CWC, Res. CACIB
anw. Poln. Champion
16.06.2013ErfurtInternationale Rassehundeausstellung ChampionklasseGrüttnerSG1
15.06.2013ErfurtNationale AusstellungChampionklasseDr. W. PeperV1, CAC, Beste Hündin
Anw. Dt. + Club Champion
17.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseDagmar KleinV2, RCAC
15.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseGellen TiborV2, RCAC
14.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseHarsanyi PeterV2, RCAC
09.02.2013BydgoszczIV NachtausstellungZwischenklasseOtakar VondrousV1, CWC
09.02.2013BydgoszczIX ValentinsausstellungZwischenklasseJerzy PrywinskiV1, CWC
25.01.2013Glogow3. Internationale AusstellungZwischenklasseAlexandra LubaszkaV1, CWC, Res. CACIB
06.01.2013Mielno/KoszalinNationale Ausstellung ZwischenklasseIvona GisterekV1, CWC, Siegerin Mielno
09.12.2012KasselCACIBZwischenklasseOlga SinkoV1, CAC, Anw. Dt. CH.
08.12.2012KasselNationale AusstellungZwischenklasseTh. LeenenSG1
02.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseUrosevicSG1
01.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseZidarV1, Res. CAC, Anw. Dt. CH.
18.11.2012Koszalin/MielnoNationale AusstellungZwischenklasseKornelija ButrimovaV1, CWC, Beste Hündin Siegerin Mielno
28.10.2012HannoverCACIBZwischenklasseB. MüllerV2
07.10.2012BucarestEurodogshowZwischenklasseHans WiblishauserV1, CAC
04.10.2012BucarestBucarest Winner ShowZwischenklasseJuan NavedaV1, CAC
02.10.2012PloiestiWinegate Keepers Dog ShowZwischenklasseKeith LovellV1, CAC, Res. CACIB
30.09.2012Targu MuresRomania Championship ShowZwischenklasseSzabo SandorV1, CAC
29.09.2012Targu MuresDracular Golden TrophyZwischenklasseMiguel Angel MartinezV1, CAC
25.08.2012Muttenz4. Swisscup 2012ZwischenklasseDr. Peper V4
11.08.2012SopotInternationale RassehundeausstellungJugendklasseAndrzej StepinskiV1, Jugendwinner Sopot 2012
05.08.2012ChojniceNationale HundeausstellungJugendklasseMalgorzata HalasV1 , JCWC
07.07.2012Witterda 4. ThüringenpokalJugendklasseG. RothV1 , JCAC VDH + BVWS
23.06.2012AarauNationale AusstellungJugendklasseDr. M. KönigV1, JCAC
10.06.2012ErfurtInternationale AusstellungJugendklasseGeorge SchogolV2, Res. JCAC
09.06.2012ErfurtNationale AusstellungJugendklasseJarosl. MatyasV3
22.04.2012MünchenBavarian CupJugendklasseM. KönigV2, Res. JCAC
21.04.2012DresdenSachsensiegerausstellungJugendklasseJ. BortelSG2
08.04.2012BremenNiedersachsensiegershowJugendklasseM. LangerV3
03.03.2012DrzonkoNationale AusstellungJugenklasseA. RedlicaV1, Best Junior JCWC, Jugendsiegerin, BOB
11.02.2012BydgoszNachtausstellung Nationale ShowJugendklasseK. TiszdouV1
11.02.2012BydgoszValentinsausstellung Nationale ShowJugendklasseA. StepinskiV1, Best Junior, Jugend-Winner Bydgosz JCWC
11.12.2011KasselInternationale Rassehunde AusstellungJüngstenklasseLeos JancitzVV1
10.12.2011KasselNationale AusstellungJüngstenklasseB. MüllerVV
06.11.2011BremenBremer Stadtmusikanten CupWelpenbesprechungGüllixVV2
27.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschauWelpenvorstellungDuxVV

Championate von „Baronesse“