Multi Champion „Omar Sharif Biale Wzgorza“

Wurftag:
Fell:
Größe:
Gewicht:
Zahnstatus:
ZB-Nummer:
Chip-Nr.:
AKZ:
Zuchtzulassung:
Formwert:
Wesen:
HD:
ED:
MDR:
MH:
DM:
lokulus Farbverdünner:
DNA:
Herzultraschall:
Augen:
Schaltwirbel:

08.05.2011
Stockhaar
64 cm
35 kg
vollzahniges Scherengebiss
PKR.WU.I-68327
941000013230653
AD, BH/VT, APr 1, IPO1,
BVWS auf Lebzeit
vorzüglich
vorzüglich
B1
0
+/-
N/N
N/N
D/D
eingelagert in UNI Zürich und RWS
ohne Befund
ohne Befund
frei

DatumOrtPrüfungRichterErgebnis
13.05.2017HSV Mecklbg. SchnauzenIPO 1Jörg Schmietendorf (DVG)224 bestanden mit AKZ
05.10.2013Demmin SV PlatzBH/VTHolger Grube-Einwaldbestanden mit AKZ
04.11.2012LützelbachZuchttauglichkeitsprüfungStefan Hess
Ingo Bortel
Wesen: sehr gut
Formwert: sehr gut
13.10.2012Malchin SV PlatzAusdauerprüfungU. Schulzbestanden mit AKZ
DatumOrtAusstellungKlasseRichterErgbnis
02.10.2016RostockHansecup 2016ChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Bester Rüde, Hansecup Winner, BOB
01.10.2016RostockCACIBChampionklasseGeorg RothV1, CAC, CACIB, Sieger Rostock, BOS, Anw. DE + Club CH
07.02.2016BrnoCACIBOffene KlassePaula Heikkinen-LehkonenSG 2
06.02.2016BrnoCACIBOffene KlasseAnna RedlickaV1, CAC, Anw. CZ CH.
01.08.2015RemscheidNRW-CUP 2015ChampionklasseReiner JacobsV3
17.05.2015KreuzlingenCACIBChampionklasseEva MosimannV1, CAC, CACIB, BOB, Vergabe FBBSI Pokal, BIG I Platz 2
16.05.2015OsterhofenBayernsieger 2015ChampionklasseJ. PohlingV3
04.04.2015MalchinNordcup 2015ChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC
21.02.2015HoogstraatenCACIBChampionklasseBirk KarstenV3
15.02.2015FribourgCACIBChampionklasseLisbeth MachV2, RCAC
14.02.2015FribourgCACIBChampionklasseDagmar KleinV2, RCAC, RCACIB
12.10.2014KomaromCACIBChampionklasseDr. Vaczi-Balogh ZsuzannaV1, CHCAC
11.10.2014KomaromClub-ShowChampionklasseMarianne MüllerV2, RCAC
11.10.2014KomaromCACIBChampionklasseSzabo SandorV1, CHCAC
24.08.2014Lausen25 Jahre GWSChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC
23.08.2014Lausen6. GWS-CupChampionklasseMarianne MüllerV1, CAC
12.07.2014Witterda5. ThüringenpokalChampionklasseDr. Martin KönigV3
08.06.2014BelgienCACIBOffene KlasseKatarzyna FiszdonV1, CAC
01.06.2014DrammenClubshow NChampionklassePer Kristian AndersenV3
31.05.2014DrammenCACIBChampionklasseStröm SonnyV1, CAC, CACIB
19.04.2014MalchinNordcup 2014ChampionklasseMarianne MüllerV1, CAC, Nordcupsieger
30.03.2014NitraCACIBOffene KlasseMilan KrinkeV1, CAC, Res. CACIB, Anw SK Champion
29.03.2014NitraCACIBOffene KlassePetr RehanekV2, Res CAC
28.03.2014NitraVictoryshow Champion of Champions 2013ChampionklasseJaroslav MatyasV3
23.03.2014ErfurtGemeinschaftsausstellung VDHOffene KlasseHeliane Meissen-JarischV1, CAC, bester Rüde, Sieger Thüringen
02.03.2014DrzonkowCACIBChampionklasseMalgorzata Halas, Anna KochanV1, CWC, CACIB, Sieger Drzonkow, BOB
BIG Platz 4
23.02.2014BrnoCACIBOffene KlasseVan Deijl WillemineV1, CAC, Res. CACIB
22.02.2014BrnoCACIBOffene KlasseEerola PäiviV1, CAC, CACIB
26.01.2014MuscronCACIB/CACOffene KlasseJ. J. DupasV1, CAC, CACIB, Sieger Muscron, Anw. Belg Ch.
12.01.2014NürnbergCACIBChampionklasseMarianne MüllerV2, Res. CAC, Res Anwartschaft Dt. Champion
30.11.2013WalbrzychNationale AusstellungChampionklasseJohn MuldoonV1, CWC, Bester Rüde, Sieger Walbrzych
27.10.2013PoznanPolen Winner ShowOffene KlassePiotr KrolV1, CAC, Res. CACIB
26.10.2013PoznanCACIBOffene KlasseWaldemar MrowiecV1, CAC, Res. CACIB
30.08.2013GenfEuropean Dog ShowOffene KlasseRafael Malo AlcrudoV4
29.08.2013GenfCACIB PalexoOffene KlasseJean-Jacques DupasV1, CAC
24.08.2013Muttenz5. GWS-CupChampionklasseJosef PohlingV2, Res. CAC
17.08.2013RemscheidNRW-CupCampionklasseJan EbelsV1, CAC
29.06.2013CzczecinXXI Internationale AusstellungChampionklasseMarek CzerniakowskiV1, CWC, Res CACIB, Anw. Poln. Champion
19.05.2013BudapestWelthundeausstellung Budapest 2013Offene KlasseBarbara MüllerV
18.05.2013HUWorld Club Winner/FBBSI ShowOffene KlasseDr. Martin KönigV2, Res. CAC
15.05.2013BudapestBudapest Grand Prix
CACIB
Offene KlasseGellen TiborV3
17.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseDagmar KleinV1, CAC, Sieger FeHoVa 3, CACIB, BOB
15.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseGellen TiborV1, CAC, Sieger FeHOVa 2, CACIB
14.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseHarsanyi PeterV1, CAC, RCACIB
25.01.2013Glogow3. Internationale AusstellungZwischenklasseAlexandra LubaszkaV1, CWC; Sieger Glogow 2013, CACIB
06.01.2013Mielno/KoszalinNationale AusstellungZwischenklasseIvona Gisterek,
Andrrzej Kazmierski Ogolem
V1, CWC, Sieger Mielno 2013, BOB , BIG 3
09.12.2012KasselCACIBOffene KlasseOlga SinkoSG 1
08.12.2012KasselNationale AusstellungOffene KlasseTheo LeehnenV1, CAC, Anw. Dt. CH
02.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseUrosewiczV1, Anw. Dt. CH.
01.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungZwischenklasseZidarV1, Anw. Dt. CH, Res. CAC
18.11.2012Koszalin/MielnoNationale AusstellungZwischenklasseKornelija ButrimovaV1, CWC, Bester Rüde BOB , Sieger Mielno 2012
04.11.2012LützelbachLützelbachsiegerschau RWSZwischenklasseIngo BortelSG 2
28.10.2012HannoverCACIBZwischenklasseB. MüllerV1, Res. CAC,1. Anw. Dt. CH, Res. CACIB
21.10.2012LausanneCACIBJugendklasseL. MachV1, JCAC, Jugendsieger Lausanne
20.10.2012 LausanneCACIBJugendklasseA.Ulltveit-MoeV1, JCAC, Jugendsieger Lausanne, Schweizer Jugendchampion
07.10.2012BucarestEurodogshowZwischenklasseHans WiblishauserV1, CAC
04.10.2012BucarestBucarest WinnerZwischenklasseJuan NavedaV1
02.10.2012TerraWinegate Keepers Dog ShowZwischenklasseKeith LovellV1, CAC
30.09.2012Targo MuresRomania Championship ShowZwischenklasseSzabo SandorV1, CAC
29.09.2012Targo MurisDracular Golden TrophyZwischenklasseMiguel Angel MartinezV1, CAC
23.09.2012Zielona GoraNationale AusstellungZwischenklasseAnna KochanV1, CWC, Anw. Poln. CH
25.08.2012Muttenz4. SwisscupJugendklasseW. PeperV1, JCAC
11.08.2012SopotInternationale Dog ShowJugendklasseAndrzej StepinskiV1, JCWC, Jugendwinner + Best Junior Sopot
05.08.2012Chojnice35. RassehundeausstellungJugendklasseMalgorzata Halas,
Piotr Krol
V1, Jugendwinner, JCWC, Best Junior Chojnice 2012, BOB, JBIG 1, BIG 2
07.07.2012Witterda4. ThüringenpokalJugendklasseG. RothV2
23.06.2012AarauNationale AusstellungJugendklasseMiroslav RedlickiV1, Jugendsieger Aarau, JCAC
10.06.2012ErfurtInternationale AusstellungJugendklasseJ. SchogorV3
09.06.2012ErfurtNationale AusstellungJugendklasseJaroslav MatyasV2
22.04.2012MünchenBavarian Cup, RWSJugendklasseDr. M. KönigV1, Jugendsieger + Bavarian Cup Jugendwinner, JCAC VDH + RWS
21.04.2012DresdenSachsensiegerausstellung 2012JugendklasseI. BortelSG 2
08.04.2012BremenNiedersachsensiegershowJugendklasseM. LangerSG 2
03.03.2012Zielona Gora31. Nationale AusstellungJugendklasseAnna RedlickaV2
12.02.2012Bydgoszcz3. NachtausstellungJugendklasseKatarina FiszdonV1, Jugendsiege + Best Junior Nachtausstellung, JCWC, BOB
11.02.2012Bydgoszcz8. ValentinsausstellungJugendklasseAndrzej StepinskiV1, Jugendsieger Bydgoszcz 2012 , JCWC
11.12.2011KasselInternationale AusstellungJüngstenklasseL. JancickVV3
10.12.2011KasselNationale AusstellungJüngstenklasseB. MüllerVV1
06.11.2011BremenBremer Stadtmusikanten Cup 2011WelpenbesprechungW. GüllixVV1
23.10.2011PoznanInternationale Dog Show PolenwinnershowBabyklasseIwona MatuszewskaVV1, Best Baby Poznan
22.10.2011PoznanInternationale Dog Show BabyklasseMiroslav RedlickiVV1, Best Baby
27.08.2011MuttenzSwiss CupWelpenklasseHans-Werner MüllerVV1
14.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschau RWSWelpenklasseF. KappacherVV1

Championate von „Omar“