„King Abas vom weissen Birkenstolz“

Wurftag:26.04.2018
Fell:
Langstockhaar
Größe:
62 cm
Gewicht:32 kg
ZB-Nummer:
VDH/BVWS 2018R02171
Chip-Nr.:276 098001 045258
Zahnstatus:vollzahniges Scherengebiss
AKZ:
Zuchtzulassung:19.10.2019 BVWS
Formwert:Vorzüglich
Wesen:Vorzüglich 99,5 Pkt
HD:A1
ED:0
MDR:+/+
MH:N/N
DM:N/N
LÜW:0
lokulus Farbverdünner: D/D
DNA:BVWS, Schweiz eingelagert
Herzultraschall:
Augen:

„King Abas vom weißen Birkenstolz“

DatumOrtPrüfungRichterErgebnis
19.10.2019JürgenstorfZuchtzulassungsprüfungDr. Barbara Forke (D)

Dr. Martin König (CH)
Wesen: vorzüglich 99,5 Pkt.

Formwert: vorzüglich
DatumOrtAusstellungKlasseRichterErgebnis
27.10.2019Schinznach (CH)5.Gemeinschaftsausstellung CACZwischenklasseDr. Martin König (CH)V1, CAC, bester Rüde, BOB
06.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasseBalazsovits Janos Ferencne (HU)SG 2
05.10.2019Komarom (HU)Spezial FBBSI AusstellungZwischenklasseKorona AndrasV1, CAC
05.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasse Jennifer M. Hubbard (NZ)V2, RCAC
04.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasseJaroslav Matyas (HU)V1,CAC
28.09.2019Wroclaw (PL)CACIBZwischenklasseLois Pinto Teixeira (PT)V2
31.08.2019Reinach (CH)SwisscupZwischenklasseJasmine Richter (D)V1, CAC
25.08.2019Slupsk (PL)CACZwischenklasseMagdalena Kozlowska (PL)V1 CAC
18.08.2019Remscheid Walter Schicker CupZwischenklasseGeorg Roth (D)V1, CAC
17.08.2019Remscheid 10.NRW CupZwischenklasseWolfgang Henke (D)V1, CAC
10.08.2019SOPOT (PL)CACIBOffene KlasseMaria-Luise Doppelreiter (AU)V1,CAC,RCACIB
04.08.2019Kreuzlingen (CH)CACZwischenklasseÜmit Özkanal (TR)V 2, RCAC
04.08.2019Kreuzlingen (CH)CACIBZwischenklasseAttila Czegledi (HU)SG2
14.07.2019NürnbergCACIBJugendklasseJasmine Richter (DE)SG 1
29.06.2019Aarau (CH)CACIBJugendklasseHerr Fricke (DE)V1,JCAC,Jugendsieger,JBOB
29.06.2019Aarau (CH)CACJugendklasseCarsten Birk (DK)V1,JCAC,Argovia Jugendwinner 2019
29.06.2019Aarau (CH)CACIBJugendklasseJadranka Mijatovic (HR)V1,JCAC
16.06.2019Wels (AU)Austrian WinnerJugendklasseSehr Gut 4
15.06.2019Wels (AU)European Dog ShowJugendklasseSehr Gut
12.06.2019Komarom (HU)Spezial Winner FBBSI 2019JugendklasseGregor Robak (PL)V1, JCAC, Spezialjugendwinner
12.06.2019Komarom (HU)CACIBJugendklasseKorozs Andras (HU)V1, JCAC, Junior Winner
11.06.2019Komarom (HU)CACIB; Crufts Quali 2020JugendklasseLaszlo IstvanV1, JCAC, Junior Winner,Best Junior, Crufts Quali 2020
10.06.2019KOMAROM (HU)CACIBJugendklasseSerghei VolinetsV1, JCAC,Junior Winner, Best Junior
09.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklasseAndrei Zamouski (PL)V 4
08.06.2019Nitra (SK)CACIBJugendklasseDagmar Klein (RO)V1, JCAC, Grand Prix Slovakia Junior Winner
07.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklassePaul Lawless (IE)V3
02.06.2019Ustka (PL)CACJugendklasseBeata Klawinska (PL)V2 RJCAC
25.05.2019Leszno (PL)CACIBJugendklasseKrystina Opara (PL)V2, RJCAC
27.04.2019Opole (PL)CACIBJugendklasse Frances Smith (AR)V
19.04.2019DortmundFrühjahrssieger-AusstellungJugendklasseHerr Sistermann (DE)V2 Res JCAC
18.04.2019DortmundVDH-Europasieger-AusstellungJugendklasseHerr Machetanz (DE)V2, Res JCAC
14.04.209ChemnitzSachsencupJugendklasseJasmine Richter (DE)V1, JCAC, SachsencupJugendsieger
13.04.2019Chemnitz CACIBJugendklasseRainer Jacobs (DE)V3
03.03.2019Chocen (PL)CACJugendklasseDragan Basic (RS)V1, JCAC, Jugendsieger, BOS
17.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseBarbara Larska (PL)V2, RJCAC
16.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseJerzy Prywinski (PL)V2 RJCAC
02.12.2018Walbrzych (PL)CACWelpenklasseLeszek Salamon (PL)VV2
11.11.2018Mielno (PL)CACWelpenklasseJoanna Adamowska (PL)VV1 Welpensieger Best Puppi in Breed
28.10.2018Schinznach (CH)Gemeinschaftsausstellung WelpenklasseDr Martin König (CH)VV1, Welpensieger, Best in Show Welpe Platz 1
22.09.2018NürnbergFrankensieger WelpenklasseDr. Axel Linneweber (DE)VV2
09.09.2018Kolberg (PL)CACIBWelpenklasseKatarzyna Fiszdon (PL)VV1, Welpensieger
02.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBoguslaw Chmiel (PL)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
01.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBiro Zsolt (HU)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
25.08.2018Reinach (CH)10.GWS-CupWelpenklasseFrau Barbara Müller CHVV1, Welpensieger

Championate von „Abas“