„King Abas vom weissen Birkenstolz“

Wurftag:
Fell:
Größe:
Gewicht:
Zahnstatus:
ZB-Nummer:
Chip-Nr.:
AKZ:
Zuchtzulassung:
Formwert:
Wesen:
HD:
ED:
MDR:
MH:
DM:
lokulus Farbverdünner:
DNA:
Herzultraschall:
Augen:

26.04.2018
Langstockhaar
62 cm
32 kg
vollzahniges Scherengebiss
VDH/BVWS 2018R02171
276 098001 045258
.
.
.
.
A1
0
+/+
N/N
N/N
D/D
.

DatumOrtPrüfungRichterErgebnis
DatumOrtAusstellungKlasseRichterErgebnis
14.07.2019NürnbergCACIBJugendklasseJasmine Richter (DE)
29.06.2019AarauCACIBJugendklasseHerr Fricke (DE)V1,JCAC,Jugendsieger,JBOB
29.06.2019AarauCACJugendklasseCarsten Birk (DK)V1,JCAC,Argovia Jugendwinner 2019
29.06.2019AarauCACIBJugendklasseJadranka Mijatovic (HR)V1,JCAC
16.06.2019Wels (AU)Austrian WinnerJugendklasseSehr Gut 4
15.06.2019Wels (AU)European Dog ShowJugendklasseSehr Gut
12.06.2019Komarom (HU)Spezial Winner FBBSI 2019JugendklasseGregor Robak (PL)V1, JCAC, Spezialjugendwinner
12.06.2019Komarom (HU)CACIBJugendklasseKorozs Andras (HU)V1, JCAC, Junior Winner
11.06.2019Komarom (HU)CACIB; Crufts Quali 2020JugendklasseLaszlo IstvanV1, JCAC, Junior Winner,Best Junior, Crufts Quali 2020
10.06.2019KOMAROM (HU)CACIBJugendklasseSerghei VolinetsV1, JCAC,Junior Winner, Best Junior
09.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklasseAndrei Zamouski (PL)V 4
08.06.2019Nitra (SK)CACIBJugendklasseDagmar Klein (RO)V1, JCAC, Grand Prix Slovakia Junior Winner
07.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklassePaul Lawless (IE)V3
02.06.2019Ustka (PL)CACJugendklasseBeata Klawinska (PL)V2 RJCAC
25.05.2019Leszno (PL)CACIBJugendklasseKrystina Opara (PL)V2, RJCAC
27.04.2019Opole (PL)CACIBJugendklasse Frances Smith (AR)V
19.04.2019DortmundFrühjahrssieger-AusstellungJugendklasseHerr Sistermann (DE)V2 Res JCAC
18.04.2019DortmundVDH-Europasieger-AusstellungJugendklasseHerr Machetanz (DE)V2, Res JCAC
14.04.209ChemnitzSachsencupJugendklasseJasmine Richter (DE)V1, JCAC, SachsencupJugendsieger
13.04.2019Chemnitz CACIBJugendklasseRainer Jacobs (DE)V3
03.03.2019Chocen (PL)CACJugendklasseDragan Basic (RS)V1, JCAC, Jugendsieger, BOS
17.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseBarbara Larska (PL)V2, RJCAC
16.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseJerzy Prywinski (PL)V2 RJCAC
02.12.2018Walbrzych (PL)CACWelpenklasseLeszek Salamon (PL)VV2
11.11.2018Mielno (PL)CACWelpenklasseJoanna Adamowska (PL)VV1 Welpensieger Best Puppi in Breed
28.10.2018Schinznach (CH)Gemeinschaftsausstellung WelpenklasseDr Martin König (CH)VV1, Welpensieger, Best in Show Welpe Platz 1
22.09.2018NürnbergFrankensieger WelpenklasseDr. Axel Linneweber (DE)VV2
09.09.2018Kolberg (PL)CACIBWelpenklasseKatarzyna Fiszdon (PL)VV1, Welpensieger
02.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBoguslaw Chmiel (PL)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
01.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBiro Zsolt (HU)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
25.08.2018Reinach (CH)10.GWS-CupWelpenklasseFrau Barbara Müller CHVV1, Welpensieger

Championate von „Abas“